Новости

Основатель компании Валентина Марченкова выступила с докладом «МАРКЕТИНГMIX НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ: НОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ»

Основатель компании – Валентина Марченкова выступила в аналитической секции в 1 день конференции с докладом о e-comm рынке. На конференции были подняты вопросы текущей трансформации рынка, мартовский пик продаж и снижение продаж в апреле-мае, а также затронуты вопросы прогнозов 2022 года.

Московская ассоциация предпринимателей — старейшая межрегиональная общественная организация руководителей предприятий, бизнесменов России, созданная в 1989 году. Более чем в 50 комитетах Ассоциации представлены предприниматели из 51 региона России и зарубежных стран. Отделения и представительства Ассоциации работают не только в российских регионах и странах СНГ, но и в Африке (Марокко), Азии (Китай, Вьетнам, Монголия, Камбоджа), Америке(Куба; США: штаты Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд, Далавер) и др. В г. Цюрихе (Швейцария) зарегистрировано Европейское отделение МАП «ЕвроМЕА», которое осуществляет свою деятельность в странах Европы, Ближнего Востока и Средиземноморья.

На молодежном форуме 48 стартаперов презентовали свои проекты бесплатно перед инвесторами и менторами, а также другими участниками мероприятия. По итогам питч-сессий проект AggreGor выбран лучшим и получил грант на сумму 250 000 рублей и участие в акселераторе «Квантовый Скачок».

В рамках конференции впервые в отрасли была презентована фармацевтическая аналитика не фармацевтического онлайн-рынка в разрезе категорий: ОТС, БАД, медицинских изделий, косметики. Представленную аналитику собирает IT-платформа AggreGor.

TOP-BIO - новый маркетплейс для товаров здоровья, призванный заменить уходящий с российского рынка I-herb. Маркетплейс работает по принципу «витрины», продавцы работают преимущественно по схеме DBS.

Группа компаний Сириус приняла участие в конференции и выставке «Ингредиенты и добавки» с докладами о тенденциях рынка e-commerce, новых возможностях, перспективах и особенностях продвижения в условиях ограничений.

Учредитель и основатель ГК Сириус Марченкова Валентина приняла участие в ежегодной российской Премии «Главные Женщины» номинантом в категории «IT и современные технологии», презентовав платформу AggreGor

24-26 марта в Москве прошла IV выставка БАД-экспо. https://baa-expo.ru Основатель компании Валентина Марченкова выступила 24 марта на открывающей сессии с докладом "Рынок БАД в e-commerce: итоги 2021, ключевые тренды 2022».

2 марта группа компаний Сириус приняла участие в профильном мероприятии OMNI-pharma, с докладом о рынке не фармацевтической розницы в e-commerce выступила учредитель и основатель компании Валентина Марченкова

1 марта группа компаний Сириус приняла участие в V аптечной конференции «Зеленый крест». На мероприятии было особенно много времени посвящено обсуждению текущей ситуации в фармацевтической отрасли и пути выхода участников из сложившихся условий.

Аэроррелакс® - это комплекс биоактивных компонентов для экспресс-релаксации при панических атаках, неврозах, клаустрофобии, страхе полетов/самолетов, джетлаге. Патент по этой разработке создавался с 2016 года и в рамках другого юридического лица. Только 6 лет спустя по продукту закончены все юридические изменения по отчуждению как в части патента, так и в части торговой марки (ТМ), осталось закончить процесс внесения изменений в СГР (свидетельство государственной регистрации) и продукт будет готов к выводу на рынок.

Группа компаний Сириус приняла участие в качестве делегата в крупнейшей выставке Ближнего Востока и стран Африки, где встретилась со своими европейскими партнерами, в частности компанией Fiterman Pharma, официальным импортером которой является ООО Сириус. Продукция компании готовится к 1-му импорту весной 2022 года.

ООО Сириус по итогам января 2022 года вышел в 1% ТОРовых продавцов категории «БАД для иммунитета» на площадке Озон, заняв рекордную за всю историю в категории долю среди более чем 1 000 конкурентов. В данной категории ООО Сириус продвигает и продает несколько продуктов, однако лидирующим (90%) среди всей продукции является бренд БАД АСД (капли и капсулы Дорогова), производителя АВЗ-фарм.

24 декабря 2021 года ООО "Сириус-Мед", входящая в группу компаний Сириус получила лицензию на осуществление фармацевтической деятельности ФС-99-02-008460. Теперь компания может осуществлять оптовую торговлю лекарственными средствами.

Группа компаний Сириус в декабре 2021 начала продажи на 2 бьюти-марктеплейсах России: Летуаль и КрасоткаПро. Это 15 и 16 российские онлайн-площадки, на которые группа компаний Сириус организовала поставки и продажи.

30 ноября 2021 года в  России стартовали продажи уникальной французской косметики Ivatherm®  https://www.ozon.ru/search/?from_global=true&text=Ivatherm   на основе термальной  воды Herculane из старейшего в Европе термального горного источника.  Сириус-официальный импортер ТМ Ivatherm®  в Россию.

21 октября 2021 года ООО «Сириус-Мед» получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей СЭС по помещению «фармацевтический склад» с целью осуществления оптовой торговлей лекарственными средствами.

По итогам 1-3 квартала 2021 года количество женщин, покупающих косметику через онлайн в России достигло исторического максимума = 69%!!!!! Таким образом e-commerce стал основным каналом продаж косметики в России.

ООО Сириус в октябре 2021 года стартовало с продажами на 2 детских площадках: Детский мир и Акушерство.

Мы расширили географию нашей работы в e-commerce, открыли компанию ТОО «SiriusPharma» в Казахстане и начали поставки на казахстанские маркетплейсы Kaspiy.kz, TOMAS.kz, SATU.kz, WB.kz.

Новости 22 - 42 из 53
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец